VISIT  ·  COLLECTIONS  ·  NEWS  ·  MEMBERSHIP
Sign in   |   Sign up   |   English   twitterfacebookyoutube사비나 소식 신청

SAVINA Museum

Search
Home > Exhibitions

Exhibitions

지난전시
년도 선택 :
검색 전체보기

2019-11-22(Fri) ~ 2020-02-14(Fri)

One Inspiration ‒ 한국 전통문화에서 찾은 최초의 아이디어

그룹전 / 주캐나다한국대사관 한국문화원 / gallery 101
회화 , 조각 , 설치 / 총 30점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 김창겸, 남경민, 성동훈, 양대원, 유현미, 이길래

2019-11-08(Fri) ~ 2019-12-15(Sun)

양대원: 밀어密語 - 왕의 속삭임

개인전 / 사비나미술관 2층 전시실
회화 , 드로잉 , 설치 / 총 75점
양대원

2019-11-08(Fri) ~ 2019-12-15(Sun)

다발킴: 천 개의 횡단, 다발 킴의 레드스타킹

개인전 / 사비나미술관 3층 전시실
영상 , 드로잉 , 설치 , 사진 / 총 29점
다발킴

2019-09-06(Fri) ~ 2019-09-22(Sun)

사비나미술관 건축상 수상

그룹전 / 사비나미술관
/ 총 0점
사비나미술관, 공간종합건축사무소

2019-07-18(Thu) ~ 2019-11-03(Sun)

테리보더

개인전 / 사비나미술관 5층 사비나 플러스
판화 , 사진 / 총 11점
Terry Border

2019-07-18(Thu) ~ 2019-09-30(Mon)

고상우, 김창겸 사진전

그룹전 / 사비나미술관 4층 전시장
사진 / 총 14점
고상우, 김창겸

2019-07-18(Thu) ~ 2019-11-03(Sun)

우리 모두는 서로의 운명이다 - 멸종위기동물, 예술로 HUG

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시장
회화 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 35점
고상우, 김창겸, 러스 로넷(Russ Ronat), Hug Plus (리즈닝미디어, 방은영)

2019-07-18(Thu) ~ 2019-12-15(Sun)

테리보더 - 먹고, 즐기고, 사랑하라

개인전 / 사비나미술관 5층 상설전시장
판화 , 사진 / 총 12점
테리 보더

2019-05-01(Wed) ~ 2019-09-30(Mon)

사비나미술관 루프탑 프로젝트

개인전 / 사비나미술관 루프탑
설치 / 총 1점
진달래&박우혁

2019-03-14(Thu) ~ 2019-07-07(Sun)

조던 매터 사진전 <우리 삶의 빛나는 순간들>

개인전 / 사비나미술관 4-5층 전시장
사진 / 총 23점
조던 매터

2019-03-14(Thu) ~ 2019-07-07(Sun)

나나랜드: 나답게 산다

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시실
회화 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 61점
고재욱, 구혜영, 다발킴, 김미루, 김승현, 김준, 김화현, 노세환, 박영숙, 쁘레까(신재은+최진연), 신형섭, 안지산, 유화수+이지양, 윤정미, 이순종, 이원우, 조영주, 천경우, 황영자, 안띠라이티넨, 엠마핵

2018-11-04(Sun) ~ 2018-12-13(Thu)

테리보더 - 먹고, 즐기고, 사랑하라

개인전 / 한국소리문화의전당 전시장 R(2F)
사진 / 총 80점
테리 보더

2018-11-01(Thu) ~ 2019-12-31(Tue)

AA프로젝트: 공간의 경계와 틈

개인전 / 사비나미술관
설치 / 총 8점
김범수, 김승영, 박기진, 베른트 할프헤르, 양대원, 이길래, 진달래&박우혁, 황선태

2018-11-01(Thu) ~ 2019-03-03(Sun)

그리하여 마음이 깊어짐을 느낍니다: 예술가의 명상법

그룹전 / 사비나미술관 전관
회화 , 조각 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 43점
강석호, 강운, 김기철, 김성호, 김윤수, 김지수x김선명, 리즈닝미디어, 박선기, 배성미, 송영숙, 안창홍, 이일호, 이재삼, 이정록, 이준, 임창민, 정보영, 최병소, 한애규, 허수빈, 허윤희, 마이클 케나, 조던 매터, 제리 율스만, 이벨리쎄 과르디아 페라구티, 쟝 샤오타오, 허스크밋나븐

2018-10-31(Wed) ~ 2019-01-31(Thu)

레오니드 티시코브 - Private Moon

개인전 / 사비나미술관 4 ~ 5층
드로잉 , 설치 , 사진 / 총 24점
레오니드 티시코브

2018-10-24(Wed) ~ 2019-01-20(Sun)

영감의 원천

그룹전 / 구하우스 미술관
회화 , 조각 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 27점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 김창겸, 남경민, 양대원, 유현미, 이길래

2018-08-31(Fri) ~ 2018-09-19(Wed)

One Inspiration ‒ 한국 전통문화에서 찾은 최초의 아이디어

그룹전 / 8/31~9/19 주일한국대사관 한국문화원, 9/3~9/15 시로타 화랑
회화 , 조각 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 28점
강운, 김성복, 김승영, 김창겸, 남경민, 양대원, 유현미, 이길래

2018-07-30(Mon) ~ 2018-09-30(Sun)

감성 도시

개인전 / 우이신설선 신설동역 역사 내부
설치 / 총 17점
김범수

2018-04-20(Fri) ~ 2018-05-22(Tue)

#selfie_나를 찍는 사람들Ⅱ

그룹전 / AK플라자 평택점 3층 이벤트홀
조각 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 13점
고상우, 김수, 업셋프레스 안지미×이부록

2018-02-21(Wed) ~ 2018-03-24(Sat)

김성복 - 도깨비의 꿈

개인전 / 사비나미술관 전관
조각 , 설치 / 총 10점
김성복