VISIT  ·  COLLECTIONS  ·  NEWS  ·  MEMBERSHIP
Sign in   |   Sign up   |   English   twitterfacebookyoutube사비나 소식 신청

SAVINA Museum

Search
Home > Exhibitions

Exhibitions

지난전시
년도 선택 :
검색 전체보기

2020-12-19(Sat) ~ 2021-02-02(Tue)

에콰도르 국민화가 특별기획전 오스왈도 과야사민

개인전 / 사비나미술관 2,3,4 층
회화 , 드로잉 / 총 89점
오스왈도 과야사민

2020-10-03(Sat) ~ 2020-11-29(Sun)

One Inspiration ‒ 한국 전통문화에서 찾은 최초의 아이디어

그룹전 / 와지엔키 왕궁 박물관
회화 , 조각 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 28점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 김창겸, 남경민, 성동훈, 양대원, 유현미, 이길래, 이이남

2020-09-26(Sat) ~ 2020-11-14(Sat)

빅데이터가 사랑한 한글

그룹전 / 사비나미술관 3층 기획전시실
회화 , 영상 , 설치 / 총 20점
고명근, 김신일, 양대원, 장준석, 진달래&박우혁, 최현주&이종호&김한호, 테리 보더(Terry Border), 황선태

2020-07-29(Wed) ~ 2020-11-14(Sat)

테리보더 - 먹고, 즐기고, 사랑하라

개인전 / 사비나미술관 5층 상설전시장
판화 , 사진 / 총 13점
테리 보더

2020-07-29(Wed) ~ 2020-11-14(Sat)

레오니드 티시코프-프라이빗 문

개인전 / 사비나미술관 4층
사진 / 총 13점
레오니드 티시코프(Leonid Tishkov)

2020-07-29(Wed) ~ 2020-11-14(Sat)

나 자신의 노래

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시실
회화 , 조각 , 영상 , 드로잉 , 설치 , 인터렉티브 , 사진 / 총 120점
고상우, 김나리, 김시하, 박은하, 배찬효, 이샛별, 지요상, 한승구, 원성원, 프랑수아 브뤼넬

2020-07-29(Wed) ~ 2020-12-31(Thu)

사비나미술관 루프탑 프로젝트

개인전 / 사비나미술관 루프탑
설치 / 총 1점
박기진

2020-06-09(Tue) ~ 2020-11-14(Sat)

테리보더 - 먹고, 즐기고, 사랑하라

개인전 / 사비나미술관 5층 상설전시실
영상 , 사진 / 총 11점
테리보더

2020-01-08(Wed) ~ 2020-07-19(Sun)

추니박, 침묵의 숲

개인전 / 사비나미술관 상설전시실(4층)
회화 , 드로잉 / 총 41점
추니박

2020-01-03(Fri) ~ 2020-07-19(Sun)

뜻밖의 발견, 세렌디피티

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시실
회화 , 조각 , 영상 , 드로잉 , 설치 , 사진 / 총 78점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 남경민, 베른트 할프헤르(Bernd Halbherr), 성동훈, 손봉채, 양대원, 유근택, 유현미, Mr. Serendipitous(윤진섭), 이길래, 이명호, 이세현, 주도양, 최현주, 한기창, 함명수, 황인기, 홍순명

2019-11-22(Fri) ~ 2020-02-14(Fri)

One Inspiration ‒ 한국 전통문화에서 찾은 최초의 아이디어

그룹전 / 주캐나다한국대사관 한국문화원 / gallery 101
회화 , 조각 , 설치 / 총 30점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 김창겸, 남경민, 성동훈, 양대원, 유현미, 이길래

2019-11-08(Fri) ~ 2019-12-15(Sun)

양대원: 밀어密語 - 왕의 속삭임

개인전 / 사비나미술관 2층 전시실
회화 , 드로잉 , 설치 / 총 75점
양대원

2019-11-08(Fri) ~ 2019-12-15(Sun)

다발킴: 천 개의 횡단, 다발 킴의 레드스타킹

개인전 / 사비나미술관 3층 전시실
영상 , 드로잉 , 설치 , 사진 / 총 29점
다발킴

2019-09-06(Fri) ~ 2019-09-22(Sun)

사비나미술관 건축상 수상

그룹전 / 사비나미술관
/ 총 0점
사비나미술관, 공간종합건축사무소

2019-07-18(Thu) ~ 2019-09-30(Mon)

고상우, 김창겸 사진전

그룹전 / 사비나미술관 4층 전시장
사진 / 총 14점
고상우, 김창겸

2019-07-18(Thu) ~ 2019-11-03(Sun)

우리 모두는 서로의 운명이다 - 멸종위기동물, 예술로 HUG

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시장
회화 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 35점
고상우, 김창겸, 러스 로넷(Russ Ronat), Hug Plus (리즈닝미디어, 방은영)

2019-07-18(Thu) ~ 2019-12-15(Sun)

테리보더 - 먹고, 즐기고, 사랑하라

개인전 / 사비나미술관 5층 상설전시장
판화 , 사진 / 총 12점
테리 보더

2019-05-01(Wed) ~ 2019-09-30(Mon)

사비나미술관 루프탑 프로젝트

개인전 / 사비나미술관 루프탑
설치 / 총 1점
진달래&박우혁

2019-03-14(Thu) ~ 2019-07-07(Sun)

조던 매터 사진전 <우리 삶의 빛나는 순간들>

개인전 / 사비나미술관 4-5층 전시장
사진 / 총 23점
조던 매터

2019-03-14(Thu) ~ 2019-07-07(Sun)

나나랜드: 나답게 산다

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시실
회화 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 61점
고재욱, 구혜영, 다발킴, 김미루, 김승현, 김준, 김화현, 노세환, 박영숙, 쁘레까(신재은+최진연), 신형섭, 안지산, 유화수+이지양, 윤정미, 이순종, 이원우, 조영주, 천경우, 황영자, 안띠라이티넨, 엠마핵